Услуга

ПРОДАЖА ИПОТЕЧНОЙ КВАРТИРЫ

Как продать ипотечную квартиру если нет средств для погашения кредита?

Этот вопрос поможет решить наша компания «Департамент Недвижимости». Мы продаем квартиры, которые находятся в залоге у банка. При этом совершаем сделку на законных основаниях.

Существует 2 варианта:

  1. Мы сами выкупаем Вашу квартиру и рассчитываемся с банком
  2. Мы находим покупателя, который готов приобрести вашу квартиру и рассчитаться с банком

Просто наберите номер: 8 968 866 14 06 или оставьте заявку в правой колонке, и мы Вам перезвоним.

Приобрели квартиру по ипотеке?   Заложили квартиру?

Вдруг наступили события, из за которых у Вас пропала возможность выплачивать кредит?

Хотите поменять свою ипотечную квартиру на другую, и Вам необходимо согласие банка?

Или просто хотите продать квартиру, которая находится в залоге у банка, но он не дает согласия, потому что сначала надо заплатить ему – т.е. погасить полностью кредит?

Во всех этих ситуациях и возникает вопрос о том, как продать ипотечную квартиру.

Продажа ипотечной квартиры – это сложная процедура, так как вначале банк требует погасить задолженность Продавца перед банком, т.е. Покупатель должен вначале оплатить сумму кредита на счет банка, где была взята ипотека (оплатить долг Продавца), и только тогда банк снимет обременение и Покупатель сможет купить квартиру. Как правило Покупатели на такую схему не соглашаются – очень велик риск. Деньги отдает сразу, а квартиру получает только после снятия залога и регистрации договора купли-продажи. Это замкнутый круг – Ваш  покупатель боится отдавать Вам деньги до регистрации договора купли-продажи квартиры, чтобы Вы оплатили долг перед банком, а банк не дает Вам согласие на снятие залога с квартиры, пока Вы с ним не рассчитаетесь. Покупатель в данной ситуации прав – деньги он уже отдал, а квартиру в конечном итоге может вообще не получить.

В итоге Вы просто теряете время и клиентов. А ведь все можно решить очень простым способом — просто обратившись к нам.

Мы сами рассчитаемся с банком по вашему кредиту, подготовим пакет документов для сделки и выкупим Вашу квартиру. Согласия банка, которое получат наши специалисты, будет достаточно для того, чтобы выкупить у Вас квартиру.

Обязательно надо учитывать, что цена Вашей квартиры будет немного ниже рынка (примерно на 5-10%), т.к. покупателям нет смысла брать «нечистую» квартиру по рыночной стоимости, когда рядом хватает юридически «чистых» квартир.

Если у вас остались вопросы, позвоните нам, мы всегда рады общению с вами! 8 968 866 14 06 или Отправьте заявку сейчас!

Оставить заявку прямо сейчас